Проект компании под названием Project Starline позволяет воссоздать трехмерную модель собеседника и обеспечить эффект присутствия с помощью «волшебного окна». Посмотрите, как это выглядит.

Project Starline сочетает в себе достижения в области аппаратного и программного обеспечения, чтобы дать возможность друзьям, семьям и коллегам чувствовать себя вместе, даже когда они находятся в разных городах или странах.

Сейчас проект представляет собой довольно громоздкую конструкцию. Главный ее элемент — 65-дюймовый дисплей, напоминающий обычную большую панель. Он оснащен десятками различных датчиков объема и глубины. Смотреть изображения на нем можно без дополнительных очков или гарнитуры. На видео показано, как это выглядит:

В блоге компании панель для видеочата называют «волшебным окном». Никакой магии во время производства, конечно же, не применяют. Но вот результат — человек видит собеседника в натуральную величину и в трех измерениях так, словно он действительно сидит рядом — способен удивить и заставить поверить в реальность чуда. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *